Мир дверей и окон

Часы работы:
пн-пт. 10.00-18.00,
сб. 10.00-14.00,
вс. выходной
+7 (343) 201-14-94
+7 952 73 73 343

3 веские причины для замены старых окон на новые

новые окнаНесмотря на то что современные окна могут прослужить от 20 до 50 лет бывают ситуации, при которых их стоит поменять на новые. Именно о них мы сейчас и поговорим. А также упомянем о том, как правильно утилизировать старые деревянные и пластиковые окна.

Если они устанавливались в 90-х годах

За последние 15 лет оконная индустрия сделала огромный скачок вперед в своем развитии. Сейчас любой может себе позволить очень многое по самой обычной цене – витражи по собственным эскизам, цветные каркасы, фурнитура с защитой от детского любопытства или противовзломная фурнитура, пластиковые конструкции любой формы и размера – возможностей масса! Поэтому не стоит ждать пока в старых окнах закончится срок службы, просто замените их новыми более продвинутыми изделиями.

Если вы купили квартиру в новостройке

Не секрет, что большинство застройщиков экономят деньги на своих клиента, устанавливая так называемые «черновые» окна, годящиеся лишь для защиты от атмосферных осадков. Для их изготовления применяют простые стеклопакеты, тонкий профиль и фурнитуру без разнообразия функций. Так что если вы приобрели квартиру в новостройке, мы советуем обратиться к экспертам, чтобы они провели диагностику и при необходимости сменили их новыми.

Если вы хотите обновки!

Вполне возможно, что ваши окна весьма неплохо справляются со своими основными задачами, но... вам хочется чего-то новенького! Скорее всего, это имеет отношение к дизайну и частично к их функциональности. А может быть вы просто хотите французские или витражные окна с цветными рамами – сейчас нет ничего невозможного.

Как правильно утилизировать старые окна

утилизация окон

Существует несколько способов от них избавиться:

  • их можно отдать на вторпереработку, но вам нужно будет самостоятельно доставить их в пункт приема вторсырья;
  • вы можете оставить их возле мусорного бака, правда в этом случае будьте готовы к штрафу за нарушение правил вывоза строительного мусора;
  • еще старые окна можно отдать знакомым, если они им нужны;
  • можно нанять специальную компанию для утилизации старых окон.

Разумеется, оптимальным выбором будет последний вариант, так как в этом случае утилизация деревянных и пластиковых окон будет проходить по всем нормам строительного и экологического законодательства. А еще это самый простой и быстрый вариант, не требующих от вас никаких усилий.



Остались вопросы?
Задать вопрос
Заказать звонок