Мир дверей и окон
Часы работы:
пн-пт. 10.00-18.00,
сб. 10.00-14.00,
вс. выходной
+7 (343) 201-14-94

Чтобы алюминиевый профиль не ржавел

Обычно алюминиевый профиль не подвергается слишком сильной видимой коррозии благодаря тонкой оксидной плёнке, образующейся на его поверхности в обычных условиях. Но этой "природной" защиты не хватает для того, чтобы алюминиевый профиль служил долго.

Существует три способа защитить профиль от ржавчины:

  • анодирование. По сути это создание оксидной плёнки в искусственных условиях. Более прочной, чем та, что образуется из-за воздействия с воздухом, и равномерной. Анодированием также можно придать профилю металлический блеск, например, серебряный или золотистый. После анодирования профиль становится прочнее.
  • порошковая покраска. Напыление красящего порошка нужного цвета с последующим запеканием, после которого повредить защитный слой становится весьма трудно. Порошковой покраской можно окрасить профиль в любой цвет.
  • предотвращение контакта с другими металлами. Взаимодействуя с другими металлами, алюминий составляет гальваническую пару, в результате чего активно образуется коррозия.

Чтобы этого избежать, конструкции следует собирать, исключая элементы из других металлов, используя прокладки из химически неактивных материалов.



Остались вопросы?
Задать вопрос
Заказать звонок