Мир дверей и окон

Часы работы:
пн-пт. 10.00-18.00,
сб. 10.00-14.00,
вс. выходной
+7 (343) 201-14-94
+7 952 73 73 343

Правила эксплуатации пластиковых окон: советы экспертов.

Пластиковое окно, как известно, состоит из нескольких элементов – профилей, фурнитуры, стеклопакетов, москитной сетки. Правильная эксплуатация пластиковых окон возможна, если каждому оконному элементу вы будете уделять самое пристальное внимание.

  • Чтобы движущиеся части рамы служили дольше, возьмите себе за правило смазывать их техническими средствами не менее двух раз в год. Сами стекла также можно промывать пару-тройку раз в год, используя при этом специальные средства по уходу за ПВХ-окнами.
  • Для очистки стекол не применяются какие-либо агрессивные и химические средства, бензин, ацетон, укусус и другие народные средства. Лучше всего использовать специальные чистящие составы, предназначенные для ухода за ПВХ-окнами, тем более что бытовые средства в современных магазинах представлены широко.
  • Уделяйте внимание уплотнительным резинкам. Промывайте их время от времени, после чего смазывайте специальными составами. В качестве смазки можно использовать и обычный аптечный глицерин: он позволит продлить срок службы резинок и повысит их эластичность.
  • Часто случается так, что на внутренней поверхности стекол образуется конденсат. Чтобы этого не произошло, регулярно открывайте окна и проветривайте помещения, особенно, на кухнях, в ванных комнатах и в других помещениях с резкими перепадами температур.
  • Чтобы окна радовали вас своей чистотой и безупречным внешним видом, не допускайте ударов, сколов, царапин по наружным поверхностям, а также от любых других механических воздействий.
  • Если фурнитура за время эксплуатации окон разболталась, аккуратно снимите декоративную планку и переверните её из вертикального в горизонтальное положение. После этого затяните винты: ручка снова будет плотно фиксироваться к раме.
  • Москитную сетку необходимо использовать только в теплое время года, а вот зимой её лучше хранить в помещении. По мере загрязнения сетки аккуратно очищаются теплым мыльным раствором.

Такие простые советы позволят вам продлить срок службы окон и сохранить их привлекательный внешний вид.



Остались вопросы?
Задать вопрос
Заказать звонок