Мир дверей и окон

Часы работы:
пн-пт. 10.00-18.00,
сб. 10.00-14.00,
вс. выходной
+7 (343) 201-14-94
+7 952 73 73 343

Эксплуатация металлических дверей. Наши рекомендации.

Если вы хотите, чтобы металлические двери служили вам долгие годы, соблюдайте нижеприведенные рекомендации.

  1. Всегда запирайте и отпирайте двери ключом, а не задвижкой – ее можно использовать только после установки дверной конструкции на защелку убрать это предложение.
  2. Замки и их механизмы не должны подвергаться химическому, термическому или механическому воздействию.
  3. Никогда не захлопывайте полотно с большой силой – это одна из самых частых причин, ведущих к неработоспособности замков.
  4. При попадании инородного предмета в замочный механизм, не пытайтесь извлечь его самостоятельно, а вызовите специалиста. В результате самостоятельного извлечения вы рискуете повредить замок, и только увеличите собственные финансовые затраты.
  5. Не допускайте сильных ударов полотна о дверной косяк – чрезмерное механическое воздействие может нарушить работу механизмов защелки.
  6. При закрытии обращайте внимание на положение ригелей и задвижки, так как повреждение этих деталей приведет к неработоспособности замка.
  7. Для поддержания эстетичности дверному полотну необходима периодическая чистка, выбор химического средства зависит от типа покрытия.
  8. Отпирая дверь, сначала полностью открывайте замок, только после его открытия нажимайте ручку – это позволит избежать излишнего бокового давления на механизм и существенно увеличит его эксплуатационный срок.


Остались вопросы?
Задать вопрос
Заказать звонок