Мир дверей и окон
Часы работы:
пн-пт. 10.00-18.00,
сб. 10.00-14.00,
вс. выходной
+7 (343) 201-14-94

Как обезопасить замок от вскрытия?

Какие меры можно предпринять и на что стоит обращать больше внимания, чтобы обезопасить входную дверь и замок от вскрытия?

  • В первую очередь забудьте об экономии на качестве – дверь стоит выбирать действительно надежную и прочную. При этом рекомендуется не выбирать двери с эксклюзивным или роскошным дизайном – они привлекают слишком много внимания грабителей. Иногда актуальна и такая хитрость: можно установить две двери, одна из которых будет дорогой и роскошной, в вторая (выходящая в подъезд) будет выглядеть максимально просто – так вы не спровоцируете воров на кражу, и при этом создадите надежную защиту для дома.
  • Выбирайте только надежные замки с механизмом повышенной секретности, и устанавливайте их несколько на одну дверь (в идеале все замки должны быть разной конструкции). Хорошими моделями считаются сувальдный замок, электромеханические замки, довольно популярными становятся замки-невидимки. Как правило, в комплекте с железной дверью идет качественный замок.
  • Можно значительно повысить защиту двери от вскрытия, установив горизонтальные и/или вертикальные засовы, которые будут входить в коробку двери. Благодаря засовам исключается возможность снятия двери.

Пусть ваш дом будет для вас настоящей крепостью!



Остались вопросы?
Задать вопрос
Заказать звонок