Мир дверей и окон

Часы работы:
пн-пт. 10.00-18.00,
сб. 10.00-14.00,
вс. выходной
+7 (343) 201-14-94
+7 952 73 73 343

Насколько важна фурнитура пластикового окна?

furnitura_SIEGENIAОкна — незаменимая часть интерьера. Будь то квартира или офис — без них не обойтись, как в функциональном, так и в эстетическом смысле. Пластиковые окна, которые пришли на место деревянных, упростили многие действия: теперь проветривать, вентилировать, плотно закрывать помещение становится легко. Однако без сбоев пользоваться окном можно только в том случае, когда необходимое внимание уделено должному качеству сборки. И фурнитура здесь играет не последнюю роль.

Когда приходит время выбирать окна, вопрос обычно встает о ширине и цвете рамы, размере подоконника, толщине стекла. Но есть менее заметные, но не менее важные для будущего комфорта детали, на которые тоже полезно обратить внимание. Фурнитура пластикового окна — ни в коем случае не мелочь, хотя и может показаться незначительной деталью. Ручки и шурупы делают много невидимой работы, которая крайне важна. Качество фурнитуры во многом определяет конечное впечатление от вида окна.

Правильная качественная фурнитура гарантирует:

  • Приличный внешний вид;
  • Надежное функционирование;
  • Отсутствие мелких и неприятных поломок.

Качественная фурнитура — залог большего комфорта и уровня жизни в помещении. Принцип ее работы в стеклопакетах довольно сложный. Функционирование устроено гораздо тоньше, чем в простых деревянных рамах из прошлого. Здесь, в стеклопакете, только лишь повернув ручку, в работу можно ввести сразу ряд кнопок и шарниров. Именно поэтому важно тщательно проверять работу механизма окна, прежде чем совершать окончательный выбор.

Вот те особенности, которые влияют на качество фурнитуры:

  • Качество металла;
  • Технология производства;
  • Качество сборки;
  • Отсутствие ошибок в комплектации.

Проверка механизма — необходимый этап при покупке и установке окна. Только при должном качестве фурнитуры пластиковое окно будет работать без проблем и осложнений вроде заедающей ручки или постоянного сквозняка от неплотного прикрытия. Окно с подобающей фурнитурой надежно закрывается, легко ставится в режим проветривания и не становится причиной дискомфорта для тех, кто находится в комнате.

Важный аспект, которому стоит уделить отдельное внимание — покрытие фурнитуры. Когда оно высокого качества, появляются дополнительные свойства вроде устойчивости к коррозии, которая придает окнам большую выносливость в условиях перепадов температур, повышенной влажности.

Компания "Мир дверей и окон" использует только усиленную фурнитуру SIEGENIA.

Заказывайте окна ПВХ у нас +7 (343) 201-14-94.



Остались вопросы?
Задать вопрос
Заказать звонок