Мир дверей и окон
Часы работы:
пн-пт. 10.00-18.00,
сб. 10.00-14.00,
вс. выходной
+7 (343) 201-14-94

С надежной перегородкой – уютнее в доме

При выборе материала для межкомнатных перегородок необходимо учесть главные критерии:

  • звукопроводимость конструкции;
  • прочность материала;
  • легкость в монтаже.

В период эксплуатации перегородка должна выдерживать массу закрепленных на ней декораций, полок, частей мебели. Слишком большая прочность не должна мешать прокладке электрических сетей и межквартирных коммуникаций. Самые популярные материалы, используемые для изготовления и установки межкомнатных перегородок:

  1. Гипсокартон.
  2. Ячеистые блоки.
  3. Кирпич.
  4. Доски.
  5. Пластик.

Кирпич и керамические блоки

Материал, давно использующийся в строительстве. Отличные звуко (выдерживает 52 дБ) и теплоизоляционные свойства. Влагостойкий, прочный, удобно укладывается, хорошо штукатурится и оклеивается обоями. Выдерживает усиленные нагрузки. Крепить к такой перегородке можно все – мебель, технику, любые полки, стеллажи.
Стоимость – от 1000 руб/м².
Популярность – 30%.

Гипсокартон

Межкомнатные перегородки состоят из двух листов гипсокартона толщиной 12 мм каждый. Конструкция обеспечивает звукоизоляцию 42 дБ. Данный тип перегородок легче всех остальных материалов в 5-10 раз. Очень быстро монтируется, легко покрывается различными композитными материалами. Максимальная нагрузка для гипсокартона – 15 кГ, поэтому тяжелую технику к такой стене крепить не рекомендуется.
Стоимость перегородки – 1000 руб/м².
Популярность - 20%.

Заказывайте перегородки в компании "Мир дверей и окон".



Остались вопросы?
Задать вопрос
Заказать звонок