Мир дверей и окон

Часы работы:
пн-пт. 10.00-18.00,
сб. 10.00-14.00,
вс. выходной
+7 (343) 201-14-94
+7 952 73 73 343

Как замерять окна правильно?

Замерить окна несложно, если знать, как правильно это сделать. Но прежде, чем приступить к замерам, запомните: конечный результат будет напрямую зависеть от архитектурных и других особенностей окон, а также от его размеров. Панельные дома отличаются стандартными размерами окон, чего не скажешь о домах из кирпича, где параметры могут несколько различаться, и также могут обладать производительными архитектурными формами. В связи с этим к определению размеров в таких домах стоит подходить с особой серьезностью и внимательностью.

Окно с проемом, имеющим «четверть»: как их замерять правильно?

Согласно техническим рекомендациям ГОСТ 52749-2007, Т.Р. 152-205 и рекомендациям, оконные проемы в сооружениях с «четвертью» стоит замерять, учитывая заход за наружные откосы в районе 1,5 – 3 сантиметров – с боков и сверху (A).замерить окно по ширине

К ширине откоса добавьте три-пять сантиметров. Если же стены имеют искривления, то запас может быть меньшим.

Что ещё следует учитывать, самостоятельно проводя замеры?

  1. Окно должно быть более широким или равным размеру между теми местами, в которых рама сопрягается с откосами (B);
  2. Окно должно быть более узким, чем внутренний проем (C).

Если же и после этой информации вы испытываете затруднения, как и правильно замерить окно в проеме, отличающемся нестандартными размерами, лучше воспользоваться помощью профессионального замерщика. Он поможет выявить причины, по которым размеры не совпадают, и проведет точные расчеты.

Замеряем окна по высоте

how3.jpgЧтобы правильно замерить высоту будущего ПВХ-изделия, необходимо от полученного в результате измерений расстояния между точкой верхнего откоса и основанием проема вычесть пару сантиметров (F). Этого запаса должно хватить для монтажной пены, которая будет использоваться во время установки окон ПВХ в доме. К полученному результату (D) добавьте полтора-три сантиметра. Если во время монтажа ПВХ-конструкций будет использоваться специальный подставочный профиль, от исходных данных стоит отнять три сантиметра. Для того чтобы расчеты были верными, и чтобы вы не сомневались в их правильности, стоит учитывать, что расстояние от верхней стены снаружи до начала отлива будет примерно равно высоте необходимого пластикового окна (D).

В случае, если при установке ПВХ-изделий используется специальный профиль типа подставочного, размеры окна и в высоту, и в ширину должны быть примерно на три-восемь сантиметров меньше, чем сам оконный проем. Этот запас необходим для того, чтобы в процессе монтажа детали закреплялись монтажной пеной. Если же четверть составляет более пяти сантиметров, и предполагается, что шов из пены будет больше, чем четыре сантиметра, дополнительно можно применять во время монтажа специальный добавочный профиль.

Если необходимо замерить стандартные окна, то зазор для монтажной пены должен составлять от 1,5 до 4 сантиметров. Для этого достаточно при замере ширины отнять по 3-8 сантиметров, а при замере высоты – отнять 5-6 сантиметров.

Но конечно для того чтобы не ошибиться даже на миллиметр, лучше заказывать замер окон в нашей компании, для этого Вам необходимо заполнить форму заявки на сайте "Вызов замерщика" или позвонить по телефону +7 (343) 201-14-94.

Звоните и заказывайте пластиковые окна в Екатеринбурге в компании "Мир дверей и окон".



Остались вопросы?
Задать вопрос
Заказать звонок