Мир дверей и окон
Часы работы:
пн-пт. 10.00-18.00,
сб. 10.00-14.00,
вс. выходной
+7 (343) 201-14-94

Окна пвх и пожарная безопасность

Пользователей окон ПВХ беспокоит то, как ведут себя данные изделия в случае возникновения пожара. Не способствуют ли они распространению огня и не выделяют ли в воздух в процессе горения опасные для здоровья человека вещества.

Исследования показывают, что в плане пожарной безопасности окна ПВХ имеют преимущества в сравнении с деревянными окнами.

  • Наличие хлора в составе материала профиля делает рамы окна устойчивыми к воспламенению. Материал не поддерживает самостоятельного горения, а потому при отсутствии контакта с источником огня не горит. Поливинилхлорид относится к классу B1, в который входят тяжеловоспламеняемые и самогасящиеся материалы.
  • При горении поливинилхлорида выделяется меньше тепла, чем при горении дерева, что так же снижает скорость распространения пламени.
  • Опасного газа (угарного) в процессе горения окон ПВХ выделяется такое же количество, как и при горении других органических материалов, в том числе и деревянных рам. Другой образующийся газ – хлороводород, выделяется в малых количествах, при контакте с парами воды сразу же превращается в соляную кислоту и не представляет угрозы для человека.

При возгорании окон ПВХ появляется неприятный запах, который слышно сразу же. Это способствует раннему выявлению проблемы.



Остались вопросы?
Задать вопрос
Заказать звонок