Мир дверей и окон
Часы работы:
пн-пт. 10.00-18.00,
сб. 10.00-14.00,
вс. выходной
+7 (343) 201-14-94

Особенности установки пластиковых окон зимой

окна зимойМногие считают, что зима совершенно не подходящее время года для установки стеклопакетов. Однако на самом деле окна пвх вполне возможно устанавливать и зимой, однако при этом будут определенные нюансы.

Опытные монтажники могут перекрыть поток холодного воздуха уже через пятнадцать-двадцать минут, что не даст комнате быстро охладиться зимой. Однако есть некоторые запреты по работам при низких температурах, например при температуре ниже -15 окна пвх не устанавливаются. При таких температурах монтажная пена слишком быстро замерзает и не расширяется до требуемого объема, который способен обеспечить отличную герметизацию. Однако при несильных морозах, до - 15 градусов, используется пена специального типа, которая предназначена для работы в зимний период.

Очень важно, чтобы рама на место установки привозилась заранее, чтобы пластик успел прогреться после морозной температуры на улице. Всем известно, что при низких или слишком высоких температурах рама способна менять свои размеры на несколько миллиметров. Выходит, что если не подождать и установить не прогревшуюся раму, то впоследствии она может расшириться. К тому же пластик в холодном состоянии восприимчив к механическим воздействиям.



Остались вопросы?
Задать вопрос
Заказать звонок