Мир дверей и окон
Часы работы:
пн-пт. 10.00-18.00,
сб. 10.00-14.00,
вс. выходной
+7 (343) 201-14-94

Панорамные окна: особенности установки и сохранение тепла в доме

vitraz.jpgОкна с панорамным видом завоевывают все большее количество поклонников. Их включают в проекты загородных домов и элитных квартир, офисных зданий и торговых центров. Стильные и современные, они стирают грань между домом и природным ландшафтом. Помещение, в котором одна или несколько стен оформлены такого рода новшеством, максимально наполнено светом и становится визуально просторнее.

Особенности монтажа панорамных конструкций

Основными требованиями к стеклопакетам данного типа, остаются прочность и эффективное теплосбережение. Качественная установка массивной конструкции способна обеспечить жильцов безопасностью и удобством эксплуатации на весь срок службы.

Прочность и устойчивость панорамного полотна достигается за счет использования при монтаже специальных армированных профилей. Такие металлические усилители способны выдержать статические и ветровые нагрузки, кроме того, они обладают низкой теплопроводностью для максимального снижения теплопотерь. Специальные механизмы оконных створок способствуют их плавному перемещению в пространстве, сохранению теплоизоляции и герметичности помещения.

Сохранение тепла в доме с панорамными окнами

Конструкция, заменяющая собой стену целиком или значительную ее часть, должна обладать низкой теплопроводностью, чтобы защищать помещение в холодный период. Это достигается за счет следующих решений:

  • использование энергосберегающих стеклопакетов: двухкамерной конструкции или наполнение пространства между стеклами инертным газом;
  • аккумуляции солнечной энергии за счет покрытия со специальным напылением – такие окна часто устанавливают на южной или юго-западной стороне здания;
  • применения дополнительных конвекторов, оснащенных вентилятором для создания эффекта тепловой завесы;
  • использование для обогрева помещения водяных теплых полов, которые при правильном монтаже не требуют дополнительных отопительных приборов.

vitrazhnoe-osteklenie2.jpgЗагородные дома и квартиры, оснащенные панорамными окнами, выглядят дорого и эксклюзивно, вызывая восхищение окружающих. Если при установке учесть все технические нюансы, то последующее содержание такой конструкции принесет только комфорт и удовольствие.

Компания "Мир дверей и окон" поможет осуществить витражное остекление на балконе в квартире или в частном доме.



Остались вопросы?
Задать вопрос
Заказать звонок